ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академия МВД чествует ветеранов

В главном корпусе милицейского вуза состоялся праздничный концерт.

В Академии МВД существуют добрые традиции, поддерживающие преемственность поколений. День чествования ветеранов - один из праздников, когда каждый действующий и будущий офицер понимает, что благородное дело служению народу будет продолжено подрастающей сменой.

Около сотни почетных ветеранов сегодня собрались в стенах милицейского вуза. На повестке - отчетно-выборное собрание под руководством председателя ветеранской организации Академии МВД полковника милиции в отставке Александра Подупейко.

Не менее важная и почетная миссия виновников торжества - принять поздравления в свой праздник. В зале собрались приглашенные ветераны милицейского вуза, курсанты, руководство. Тепло и сердечно дорогих гостей приветствовал начальник милицейского вуза генерал-майор милиции Александр Васильев и поздравил собравшихся со значимым днем.

- Ветераны - удивительная категория людей с огромной энергией, целеустремленностью и самоотверженностью, - отметил Александр Васильев. - Особые слова признательности выражаю за ваш энтузиазм и активную гражданскую позицию. Спасибо за воспитательную и патриотическую работу с молодым поколением правоохранителей!

Почти 30 ветеранов награждены правами начальника Академии МВД.

Праздничный день завершился торжественным концертом. Творчество почетным зрителям дарили курсанты художественной студии культурно-воспитательной работы академии и офицеры милицейской альма-матер.


ГИОС Академии МВД

Новости