ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В числе лучших идей нормотворчества - работы обучающихся Академии МВД

В Национальном центре законодательства и правовых исследований состоялось награждение победителей конкурса эссе «25 идей для нормотворчества», приуроченного к 25-летию НЦЗПИ.

Конкурс проходил с мая по октябрь 2022 года. Всего в конкурсе участвовали 45 работ студентов ведущих учреждений высшего образования страны.

Лучшие идеи и победителей в номинациях «Лучшая идея в сфере частного права» и «Лучшая идея в сфере публичного права» определило профессиональное жюри в составе экспертов в области нормотворчества.

Нам особо приятно, что в числе наиболее актуальных и практикоориентированных эссе отмечены работы наших обучающихся.

Магистрант Кирилл Турко представил на конкурс работу «Пути снижения коррупционных рисков при закупках товаров (работ, услуг) за счет собственных средств в условиях экономических санкций» (научный руководитель - доцент кафедры гражданского и трудового права, кандидат юридических наук, доцент Евгения Ермоленко).

В числе лучших идей отмечены сразу две работы курсанта 4 курса факультета криминальной милиции Ильи Бернацкого - «Искусственный интеллект в гражданском процессе: взгляд в будущее» и «Регуляторная гильотина» как механизм оптимизации законодательства в сфере интеллектуальной собственности» (научный руководитель - доцент кафедры гражданского и трудового права, кандидат юридических наук Руслан Березнёв).

На церемонии награждения директор Национального центра законодательства и правовых исследований заслуженный юрист Республики Беларусь Вадим Ипатов указал на важность взаимодействия с учреждениями высшего образования и высказал слова благодарности студентам и магистрантам за активное желание улучшить нормотворчество в нашей стране.

Победители и участники конкурса награждены дипломами, памятными подарками и сертификатами.


ГИОС Академии МВД по материалам кафедры гражданского и трудового права.

Фото пресс-службы НЦЗПИ

Новости