ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Обучение специалистов научным и служебным тонкостям

Преподаватели Академии МВД провели занятия для сотрудников подразделений по борьбе с экономическими преступлениями.

Кафедра оперативно-розыскной деятельности факультета криминальной милиции и кафедра психологии и педагогики проводят совместные занятия для сотрудников подразделений БЭП. В очередном из них приняли участие начальник главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Александр Евсюков и руководитель управления ГУБЭП МВД Владимир Барковский.

Цель таких курсов - обучение специалистов установлению психологического контакта с субъектами оперативной заинтересованности в ситуациях, возникающих на службе. Занятия проходили в разных локациях: кабинет, офис, кафе, квартира. Их оборудовали на полигоне кафедры криминалистики и в Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми.

Кафедра ОРД факультета криминальной милиции придерживается междисциплинарного подхода к обучению, проводя занятия совместно с другими кафедрами. Обучающиеся делятся на подгруппы, каждая из которых отрабатывает фабулу. В ходе занятий был реализован опыт, полученный при посещении кафедры оперативно-розыскной деятельности Омской академии МВД России по подготовке специалистов для оперативных подразделений. В режиме реального времени у слушателей есть возможность дистанционно наблюдать за действиями коллег, при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Кроме кафедры профессионально-прикладной и физической подготовки, психологии и педагогики, в спецкурсе задействованы кафедры информационного права, тактико-специальной подготовки, философии и идеологической работы.

Слушатели прошли тестирование с использованием интерактивной системы мониторинга и контроля качества знаний Votum Raiting.

Постоянное взаимодействие с практическими подразделениями, участие в занятиях руководителей служб и внедрение передового опыта позволяет повысить эффективность подготовки оперативных сотрудников для подразделений милицейского ведовства.


ГИОС Академии по материалам

кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета криминальной милиции

Новости