ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Практики поделились знаниями

Представители заказчиков кадров приняли участие в практических занятиях.

Обучающимся в интересах подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и органов финансовых расследований по учебной дисциплине «Раскрытие экономических преступлений» выпала возможность узнать о специфике и методах выявления, раскрытия и предупреждения фальшивомонетничества. Об этом подробно курсантам рассказал представитель главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Дмитрий Лагун.

Были обсуждены действия оперативников при раскрытии преступлений. Курсанты показали высокую подготовку, креативность, способность выполнять стоящие перед правоохранительными органами задачи. Будущие офицеры получили ответы на вопросы, узнали о динамике преступности, приемах деанонимизации фальшивомонетчиков.

Представитель главка по борьбе с экономическими преступлениями милицейского ведомства Виталий Тарасенко и сотрудник центрального аппарата органов финансовых расследований КГК Алексей Пусев рассказали о современных рисках и угрозах в сфере закупок, преступных схемах и способах совершения преступлений.

Специалисты рассказали о методах противодействия с примерами из практики, обратили внимание на информационно-аналитическую работу с использованием современных информационных технологий. Курсанты самостоятельно провели мониторинг интернета с целью выявления субъектов хозяйствования, занимающихся закупками в сфере легкой промышленности, провели анализ деятельности субъектов хозяйствования.

Взаимодействие с заказчиками кадров при проведении занятий на кафедре оперативно-розыскной деятельности факультета криминальной милиции - одно из важнейших условий подготовки высококлассных специалистов. Обмен знаниями позволяет значительно повысить эффективность образовательного процесса, что способствует подготовке профессиональных кадров для ОВД и ДФР КГК Республики Беларусь.


ГИОС Академии по материалам кафедры

Новости