ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Новые знания для «Патриотов», «Оперативников» и «Юных криминалистов»

На трех факультетах Академии МВД прошли занятия для воспитанников патриотических клубов.

Юные патриоты клуба «Оперативник» на факультете криминальной милиции познакомились с белорусским законодательством. Ребята побывали на своем первом уроке по основам уголовного права и узнали, когда наступает административная и уголовная ответственность. Для того, чтобы школьникам было легче усвоить теорию, материал преподнесли в виде мультфильма.

После просмотра ребята ответили на вопросы викторины, пытались отличить грабеж от кражи. Ярким завершением учебного дня стало показательное выступление курсантов в полной боевой экипировке.

«Юные криминалисты» на следственно-экспертном факультете посетили кафедру криминалистики. Ребята посмотрели мультфильм об истории возникновения криминалистики как науки, попробовали себя в роли легендарного сыщика Шерлока Холмса. Особый интерес у гостей вызвал процесс дактилоскопирования: школьники сделали свои отпечатки пальцев при помощи специального порошка.

«Патриот» на факультете милиции общественной безопасности провел занятие по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Ребята узнали про возраст, с которого наступает ответственность, самые распространенные виды правонарушений.

Дети приводили интересующие их примеры и просили дать им юридическую оценку. За активное участие и неподдельный интерес всем участникам клуба вручили подарки.


ГИОС Академии МВД.

Фото факультетов 

 

Новости