ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В фокусе - профилактика подростковой преступности

В Академии МВД завершился учебный сбор руководителей инспекций по делам несовершеннолетних.

Сегодня прошел заключительный этап ежегодного учебного мероприятия для руководителей инспекций по делам несовершеннолетних. Специалисты обсудили вопросы, связанные с основными задачами и порядком организации служебной деятельности инспекций, в том числе при взаимодействии с комиссиями по делам несовершеннолетних, учреждениями образования, здравоохранения, общественными и иными организациями.

Для освещения заданных тем приглашены лучшие специалисты МВД и других ведомств. Затронуты рост фактов сбыта наркотиков подростками, количества преступлений, совершенных в отношении детей в сфере половой неприкосновенности, противодействие нарушению закона в сфере высоких технологий.

Завершился учебный сбор выступлением начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД полковника милиции Александра Купчени.

Офицер отметил, что только на подобных мероприятиях руководители инспекций по делам несовершеннолетних со всех уголков страны могут обмениваться передовым опытом и обучиться новым методам работы по основным направлениям службы ИДН.


ГИОС Академии МВД

Новости