ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Актуальные вопросы и пути решения

В Минске прошло заседание коллегии МВД. В числе рассматриваемых вопросов участники мероприятия детально обсудили тему совершенствования профессиональной подготовки.

В своем выступлении Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков акцентировал внимание на важности укрепления кадрового состава и защищенности сотрудников: «В правовом поле сделано многое, в том числе внесены изменения в ряд ключевых законодательных актов, чтобы сотрудник мог чувствовать себя защищенным. Поэтому, действуя в любой сложной ситуации, милиционер должен уверенно и оперативно защищать права и обеспечивать безопасность граждан. Вызовы, с которыми сотрудникам доводится сталкиваться в последние годы, предопределяют повышенные требования к их профессионализму. Ввиду этого и необходимы корректировки в системе подготовки».

В актуализированных инструкциях акцент делается на практическую составляющую, что позволит более качественно обучать личный состав.

На состоявшемся заседании коллегии Иваном Владимировичем вручены погоны полковника ряду сотрудников органов внутренних дел, среди которых заместитель начальника Академии МВД - начальник управления финансов и тыла Николай Шваб.


По материалам сайта МВД

Новости