ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Шах и мат! Секция по обучению традиционной игре гениев появится в милицейском вузе

Команда Академии МВД третий раз участвовала в международном онлайн-турнире по шахматам.

Работа следователя и оперативника не любит суеты. В шахматах тоже нужен анализ и расчет. Логика, острый ум, терпение, способность идти на оправданный риск - все это атрибуты интеллектуальной игры и профессий, которым обучают в академии.

К слову, здесь уже есть своя команда, в которую входят курсанты разных курсов следственно-экспертного и уголовно-исполнительного факультетов. Под руководством старшего преподавателя кафедры информационного права факультета криминальной милиции подполковника милиции Виктора Лавренова ребята уже успешно выступили в трех чемпионатах. Офицер является кандидатом в мастера спорта по шахматам, а также победителем многих соревнований, он и продолжит обучение ребят в шахматной секции академии.

В прошлом году на базе Волгоградской академии МВД России проходил онлайн-чемпионат по шахматам, в котором представитель нашего вуза стал первым в личном зачете, а в апреле мы взяли бронзу в международном онлайн-турнире среди образовательных организаций стран СНГ в Краснодарском университете МВД России.

Секция по шахматам будет располагаться на следственно-экспертном факультете, посещать ее смогут желающие всех факультетов.


ГИОС Академии МВД

Новости