ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Первый шаг он трудный самый: юных патриотов академии обучили азам строевой подготовки

На месте стой! Раз-два! Необычные выходные для школьников прошли на факультетах милицейского вуза.

В гостях факультета милиции общественной безопасности ученики столичной школы №105 - воспитанники патриотического клуба «Патриот». Вместе с курсантами школьники изучили основные элементы строевой подготовки - стойку, повороты на месте и шаг. Несмотря на юный возраст ребят, требования предъявлялись самые серьезные - четко в соответствии со строевым уставом. В конце занятия воспитанники продемонстрировали полученные умения перед своими товарищами и в торжественной обстановке получили подарки от руководства факультета.

Несмотря на то, что у юных «оперативников» еще совсем мало опыта, занятия проходили, как для настоящих курсантов. Самое сложное для школьников на плацу факультета криминальной милиции оказалась дисциплина. Разговорчики в строю ей не способствовали, но ребята старались четко выполнять команду «Смирно!».

Гостями следственно-экспертного факультета стали воспитанники патриотического клуба «Юный криминалист». Ребята узнали о строевой выправке, попробовали себя в роли командира отделения, узнали о назначении геометрических фигур на плацу. Успех закрепили настоящим торжественным маршем!

Впереди ребят ждет много полезного и интересного, но самое главное - это огонек в их глазах и нескрываемый интерес к курсантской жизни.


ГИОС Академии МВД

Новости