ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В режиме реальности

Деловые игры, комплексные учения: специальные методики обучения приближают курсантов к реальным условиям службы.

Междисциплинарный подход в проведении занятий в милицейском вузе не новшество. Совместные занятия кафедрами оперативно-розыскной деятельности факультета криминальной милиции и профессионально-прикладной физической подготовки проводятся постоянно. Особенно это актуально для курсантов выпускных курсов академии.

Занятия проводят одновременно несколько преподавателей, каждый из которых оценивает правильность действий по своему направлению. Моделируются ситуации, с которыми курсанты могут столкнуться на службе: задержание разыскиваемого преступника, взяточника, наркокурьера и т.д.

Старшекурсники запоминают как правильно применять физическую силу, специальные средства, оружие, учатся оформлять служебные документы, взаимодействовать с другими службами.

Проведение совместных занятий в рамках междисциплинарных связей - важнейшее условие подготовки высококлассных специалистов. Важно, чтобы после получения диплома молодые офицеры могли эффективно осуществлять свои обязанности с минимальной адаптацией к практической реальности.


ГИОС Академии МВД

Новости