ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Обсудили работу Форума Ляньюньган

Онлайн видеоконференция с участниками первого заседания Совета Форума в Ляньюньгане состоялась на базе Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД.

Организаторами встречи выступили Министерство общественной безопасности Китая и Всекитайская Ассоциация по Содействию Дружбе.

Во встрече приняли участие представители Аргентины, Бразилии, Камбоджи, Китая, Лаоса, Монголии, России, Сербии и Южной Африки.

Белорусскую сторону представил первый заместитель Министра внутренних дел – начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Юрий Назаренко. Он поприветствовал всех участников первого заседания Совета Форума Ляньюнган и поддержал идею формата проведения форума.

Участники мероприятия обсудили вопросы реформирования и развития международного события в целях сохранения международной безопасности и повышения сотрудничества между правоохранительными органами стран-участниц.

Справочно:

Форум в городе Ляньюньгане функционирует с 2015 года с целью всестороннего развития международного сотрудничества в области правоохранительной деятельности и безопасности, решения вопросов безопасности в условиях экономического и социального развития. В рамках проекта уже обсуждались такие вопросы, как борьба с транснациональными преступлениями, обеспечение кибербезопасности, защита прав интеллектуальной собственности и другие.

За последние семь лет в рамках Форума успешно проведено пять пленарных заседаний, в которых приняли участие более 300 иностранных делегатов из 62 стран и международных организаций.

Беларусь приняла участие во всех пяти пленарных заседаниях Форума с момента его создания.

ГИОС Академии МВД

Новости