ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Атмосфера праздника, спортивных баталий, конкурсов и шоу

На берегу реки Ислочь прошел I Республиканский туристический слет МВД "Служым Закону, Народу, Айчыне". В мероприятии приняли участие около пяти тысяч человек.

Субботнее утро дружный коллектив Академии МВД встретил в памятном месте на «Кургане Славы», где был дан старт велопробегу под девизом «77 км за Великую Победу!».

Это спортивное мероприятие приурочено Году исторической памяти и сохранению героического прошлого. Колонну велосипедистов возглавил Министр внутренних дел Иван Кубраков. Правоохранители проехались по знаковым местам Минщины: возложили цветы памятнику солдатам 100-й стрелковой дивизии, посетили «Линию Сталина», в поселке Раков к колоне присоединились ветераны и юные велосипедисты.

Завершился велопробег торжественным открытием турслета, на котором прошло шествие команд-участниц.

Милицейский вуз представил свою команду под названием «Академики: «Наш девиз таков: больше дела, меньше слов!».

При подготовке к слету тренировочным процессом команды лично занимался начальник академии генерал-майор милиции Александр Васильев.

Команды силовиков соревновались в волейболе, перетягивании каната, кроссфит-эстафете с гирей и прохождении полосы препятствий.

После чего состоялась презентация палаточных городков. Лагерь Академии МВД был выполнен в стиле 70-80х годов СССР. Здесь были представлены экспозиции обмундирования советской милиции, расклеены лозунги, оборудована фотозона в виде интерьера квартиры тех времён и звучала атмосферная музыка в импровизированном клубе.


Для участия в конкурсе на лучшее блюдо «Стравы беларусской кухні» коллектив вуза представил рулет из свинного уха с языком, колдуны с мясом в казане и сбитень домашний безалкогольный.

Развлекательная программа для всех гостей туристического слета была насыщенной: фаер-шоу, представление для детей цирка-шапито "Сириус", концерт с участием народного артиста России Олега Газманова.

Завершился слет патриотической акцией «Споем гимн вместе!» и праздничным салютом.

Мероприятие подарило массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.


ГИОС Академии МВД

Новости