ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Однажды 40 лет спустя… Академия МВД встретила своих выпускников

Сегодня столичный милицейский вуз гостеприимно распахнул двери для своих выпускников, окончивших альма-матер 40 лет назад. Для того чтобы повидаться с однокурсниками многие специально приехали из других стран: Азербайджана, Латвии и России.

Подобные встречи традиционно наполнены атмосферой теплоты, трепета и искренности. Взрослые, уже состоявшиеся люди, оказавшись в своем родном вузе, в одночасье будто помолодели и на миг стали все теми же курсантами. Лекции, семинары, служба, наряды – все пробежало перед глазами, словно это было вчера.

Каждый из присутствующих на встрече поделился историей своей жизни после окончания вуза. Успешные, мудрые и счастливые – однозначно только такими словами можно охарактеризовать выпускников милицейского вуза, выпустившего 40 лет назад в большое «плавание» своих курсантов.

Для выпускников была подготовлена насыщенная программа, в ходе которой гости посмотрели видеофильм о достижениях Академии МВД, побывали в обновленном историко-демонстрационном зале центра культурно-воспитательной работы, где познакомились с экспонатами и архивным фотографиям, которые раскрывают историю создания белорусской милиции и традиции Академии МВД.

Заместитель начальника вуза по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Руслан Тесленко рассказал гостям о жизни, достижениях и дальнейших планах академии. Бывшие однокурсники с удовольствием прогулялись по территории альма-матер и сделали сотни памятных снимков.

Гости столичного милицейского вуза поблагодарили руководство Академии МВД за теплый радушный прием и пожелали дальнейшего процветания.


ГИОС Академии МВД

Новости