ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В столице наградили финалистов и победителей городского проекта «Минская смена»

«Минская смена» - это уникальный проект, который объединяет молодых лидеров и привлекает самую активную часть студенчества к решению социально-экономических вопросов жизни столицы.

Для участия в нем были отобраны 47 лучших студентов и курсантов 2-3-х курсов минских вузов. Честь представлять Академию МВД выпала второкурсникам факультета криминальной милиции Егору Стальмакову и Максиму Ракову.

Перед началом работы над собственной инициативой, ребят ждали многочисленные семинары и мастер-классы от лучших преподавателей университетов, а также круглые столы с представителями городских властей.

Узнав об актуальных запросах в развитии столичной инфраструктуры и заручившись багажом теоретических знаний, наши ребята представили проект по строительству инновационной спортивной площадки в Советском районе г. Минска с технологией QR-кода, перейдя по которому можно посмотреть различные упражнения в сфере Workout, а также собственное приложение для индивидуальных тренировок.

Идея курсантов была высоко оценена первым заместителем главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Александром Игнатьевым и получила «зеленый свет» для выхода в финал проекта.

Владимир Кухарев, председатель Мингорисполкома: "Думаю, все проекты - лучшие. Потому что они нацелены на то, чтобы оказать помощь людям, которые в ней нуждаются. Каждый участник много сделал для того, чтобы проект дошел до финала. И сегодня здесь все победители".

Курсанты Академии МВД получили огромный опыт, пообщались с руководителями и сверстниками, которые также создавали свои проекты и стали обладателями дипломов финалистов.

"У меня остались исключительно приятные впечатления от участия в этом проекте. За время проведенное там, мы не только внесли свой вклад в воплощение в жизнь важных для города инициатив, но и почувствовали себя по-настоящему нужными стране", - поделился личными впечатлениями Егор Стальмаков.


ГИОС Академии МВД

Новости