ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Обсудили особенности расследования убийств и причинения телесных повреждений

Кафедрой криминалистики организовано проведение лекционного занятия по теме «Методика расследования убийств и причинения телесных повреждений» совместно с представителем заказчика кадров.

В проведении учебного занятия принял участие заместитель начальника управления анализа практики и методического обеспечения предварительного расследования Следственного комитета подполковник юстиции Константин Главницкий.

В ходе лекции будущие сыщики изучили не только теоретические основы методики расследования убийств и причинения телесных повреждений, но и на практических примерах рассмотрели проблемные вопросы организации расследования. Представителем Следственного комитета подчеркнуто, что успех расследования данного вида преступлений во многом зависит от слаженной работы всех участников следственно-оперативной группы. Вопросу взаимодействия сотрудников уголовного розыска со следователями уделено отдельное внимание.

Юным правоохранителям продемонстрированы видеозаписи реальных следственных действий по уголовным делам рассматриваемой категории. Будущие офицеры с неподдельным интересом задавали практику вопросы по теме занятия.


ГИОС по материалам кафедры криминалистики

Новости