ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Традиционная встреча и предметный разговор

На традиционном ежегодном дне кафедры теории и истории государства и права подвели итоги деятельности и говорили о достижениях коллектива.

Начальник кафедры теории и истории государства и права полковник милиции Михаил Пашкеев подчеркнул большой вклад подразделения в реализацию различных мероприятий посвященных Году исторической памяти: от выступлений профессорско-преподавательского состава на различных площадках с лекциями и докладами, до подготовки материалов по историко-правовой тематике. Также руководитель особо отметил вклад кафедры в курсантскую науку - именно команда «Право со знанием», подготовленная кафедрой, победила в Республиканской правоохранительной олимпиаде.

Также состоялась презентация основных публикаций кафедры за прошлый год. Доцент, кандидат исторических наук, доцент Сергей Лапанович представил кафедральное учебное пособие «История органов внутренних дел», впервые получившее гриф Министерства образования, а профессор кафедры кандидат юридических наук, доцент Александр Вениосов рассказал о своей монографии «Организационно-правовые основы исполнения уголовных наказаний в Беларуси. 1917 - 1934 гг.».

Ключевым событием дня кафедры стала встреча ее ветеранов и профессорско-преподавательского состава с воспоминаниями о совместной служебной и педагогической деятельности.

Завершилось мероприятие заседанием кафедры, на котором состоялось обсуждение проблем преподавания с целью совершенствования методики и качества проведения учебных занятий, а также выставкой-презентацией учебных и научных публикаций профессорско-преподавательского состава кафедры и лучших научных работ курсантов - членов научного кружка «Право со знанием».


ГИОС по материалам кафедры теории и истории государства и права

 

Новости