ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Сегодня в академии завершился курс повышения квалификации по направлению «Противодействие коррупции»

Данный курс проходил на текущей неделе на базе Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД.

В течение пяти рабочих дней с 23 по 27 мая профессорско-преподавательский состав кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии уголовно-исполнительного факультета акцентировал внимание слушателей на наиболее актуальных вопросах, касающихся состояния коррупции в современном обществе, системе мер по ее предупреждению, юридической ответственности за коррупцию.

Для того чтобы усилить практическую составляющую обучения, круглые столы проводились при участии сотрудников ГУБОПиК милицейского ведомства и Генеральной Прокуратуры. Со слушателями специалисты обсуждали взаимодействие субъектов противодействия коррупции, проблемные вопросы в деятельности антикоррупционных комиссий и эффективности ее работы.

В рамках выездного круглого стола на базе учреждения «Следственный изолятор №1» УДИН МВД Республики Беларусь по г. Минску и Минской области обучающимся была предоставлена уникальная возможность провести интервьюирование осужденных за коррупционные преступления, тем самым выявить субъективные и объективные факторы, влияющие на формирование личности преступника-коррупционера.

В торжественной обстановке первый заместитель начальника Академии МВД полковник милиции Алексей Башан вручил слушателям сертификаты о повышении квалификации.

В свою очередь обучающиеся подчеркнули важность повышения правовой грамотности и высоко оценили программу данного курса.


ГИОС Академии МВД

Новости