ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Кафедра конституционного и международного права академии встречает 30-ю годовщину со дня образования

В Академии МВД состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Конституционное право в условиях цифровизации: проблемы науки и образования», приуроченная к 30-летию кафедры конституционного и международного права.

Открыл работу форума заместитель начальника академии по научной работе полковник милиции Павел Гридюшко. В своем выступлении он отметил, что тематика конференции актуальная, а высокий научно-теоретический и практический уровень обсуждения проблематики обеспечен широким представительством экспертного сообщества.

В обсуждении вопросов повестки приняли участие судья Конституционного Суда Сергей Чигринов, заведующий кафедрой конституционного права юридического факультета БГУ Григорий Василевич, заместитель директора Национального центра законодательства и правовых исследований Елена Семашко, а также известные ученые из учреждений высшего образования страны и молодые исследователи в лице аспирантов, адъюнктов и магистрантов.

В ходе работы конференции рассмотрены актуальные особенности конституционного процесса в контексте развития белорусской государственности, мировые тенденции и белорусский опыт конституционного реформирования, а также проблемы трансформации конституционных основ государства и права в условиях цифровизации общественных отношений.


ГИОС Академии МВД

Новости