ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

16 мая - День образования УО «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь»

Поздравление руководителя вуза генерал-майора милиции Александра Васильева с годовщиной образования милицейской альма-матер.

Уважаемые коллеги! Товарищи офицеры и курсанты!

Сегодня мы отмечаем 64-ю годовщину со дня образования Академии МВД. С этим праздником я сердечно поздравляю профессорско-преподавательский состав, сотрудников, ветеранов и курсантов учреждения образования и хочу выразить признательность за непрерывную усердную работу, ответственное отношение к делу и преданность академии, благодаря чему наш вуз – настоящая кузница милицейских кадров.

Академия по праву гордится своими выпускниками, многие из которых возглавляют различные министерства и ведомства, работают на ключевых государственных постах. Точно также мы гордимся каждым из наших сотрудников, ежедневно вносящих свою лепту в общее дело.

Сильный, успешный коллектив и совместная реализация поставленных задач – это та движущая сила, которой подвластно многое. Именно по этой причине наше учреждение образования трижды подряд – лауреат конкурса на соискание Премии Правительства за достижения в области качества, а многие представители вуза удостоены высоких государственных наград и почетных званий, востребованы как эксперты и профессионалы.

Добросовестность, высокая гражданская позиция, мужество – черты, присущие каждому офицеру, сотруднику и курсанту Академии МВД. Отдельные слова благодарности нашим уважаемым ветеранам. Вы для нас – образец для подражания. Оставайтесь с нами как можно дольше, передавайте свои знания и умения, в чем-то и подсказывайте нам, младшему поколению.

До очередного юбилея вуза остался всего год, и у нас на этот отрезок времени уже есть достаточно планов.

Мы взяли курс на динамичное развитие, усиление практической составляющей образовательного процесса, расширение материально-технической базы, обновление и создание новых учебных полигонов. Нами подписан договор о взаимодействии с Генеральной прокуратурой Республики Беларусь при подготовке кадров. Мы открываем новые информационные ресурсы. Одним из таких стал наш телеграм-канал

Информационные технологии, эффективная реализация деятельности, широкие международные связи и спортивные достижения делают академию крупным учебным, научно-методическим и научно-исследовательским комплексом.

Вместе с тем милицейская альма-матер остается верной устоявшимся традициям органов внутренних дел. Именно поэтому для нас особое значение имеет сохранение исторической памяти, увековечение подвига и заслуг наших ветеранов, сотрудников и выпускников.

Офицеры и курсанты – постоянные участники различных проектов, реализуемых ведом­ством. Но и мы сами патриотическому воспитанию отводим первостепенную роль. Понимая это, уже через пару недель мы откроем на базе Академии МВД летний лагерь для минских школьников, в котором ребята 14–17 лет будут заниматься под руководством опытных офицеров, педагогов и в тесном взаимодействии с нашими курсантами. 

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Выражаю благодарность за добросовестный труд, желание и умение добиваться высоких результатов, стремление лидировать в системе высшего образования и в подготовке кадров для силовых ведомств. Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемого запаса энергии и благополучия!
 

Начальник Академии МВД

генерал-майор милиции Александр Васильев

Новости