ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В милицейском вузе прошел круглый стол на иностранных языках

Состоялся ежегодно организуемый кафедрой белорусского и иностранных языков круглый стол на иностранных языках «Международный опыт противодействия преступности».

Форум прошел на базе Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми.

Участниками круглого стола стали курсанты и профессорско-преподавательский состав кафедры милицейского вуза.

Открыли мероприятие начальник центра полковник милиции Николай Мацуков и начальник кафедры полковник милиции Татьяна Катцова.

Николай Мацуков рассказал об основных направлениях деятельности Международного учебного центра академии, подчеркнул значимость владения иностранным языками в профессиональной деятельности сотрудников органов внутренних дел.

Татьяна Катцова в своем выступлении отметила, что целями подобных мероприятий являются создание ситуаций для профессионально-ориентированного общения на иностранном языке, приобретение навыков подготовки публичного выступления и его презентации, а также формирование коммуникативной компетенции обучающихся.

Участники мероприятия выступали с докладами и презентационными материалами по вопросам, связанным с противодействием киберпреступности, кибербуллингу, торговле людьми, незаконному обороту наркотиков, международному терроризму и экстремизму, ювенальной преступности, коррупционным преступлениям, а также преступлениям, связанным с нелегальной миграцией.

Обсуждение докладов проводилось на преподаваемых в академии английском и немецком языках.


ГИОС по материалам кафедры белорусского и иностранных языков

Новости