ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академию МВД посетили школьники Брестчины

Старшеклассники из разных уголков Брестского региона приезжали в столицу для знакомства с милицейской альма-матер.

Учащиеся ГУО «Олтушская средняя школа» Малоритского района, ГУО «Муховецкая средняя школа» Брестского района, ГУО «Средняя школа № 1 г. Ляховичи», ГУО «Средняя школа № 3 г. Ивацевичи», а также школ Лунинецкого района посетили столичный белорусский вуз и узнали как проходит подготовка будущих офицеров.

Специалисты подразделений кадров и профориентационной работы подробно рассказали ребятам об этапах поступления в академию, специальностях, образовательном процессе и буднях курсантов.

В историко-демонстративном зале для гостей проведена экскурсия по экспонатам и архивным фотографиям, которые раскрывают посетителям историю создания белорусской милиции и традиции Академии МВД.

Ребятам продемонстрировали имиджевый фильм вуза «Первое звание - по призванию!», а также показали учебные аудитории и полигоны спортивные залы и тир, в которых обучаются и тренируются юные правоохранители.

В завершении встречи в центральной библиотеке для потенциальных абитуриентов проведена интеллектуальная викторина на юридическую тематику, дан список необходимой литературы для подготовки к поступлению в милицейский вуз.


ГИОС Академии МВД

Новости