ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

С Днем Великой Победы!

Накануне и сегодня в день важного праздника для нашей страны коллектив Академии МВД принял активное участие в поздравлении ветеранов, торжественных памятных ритуалах и социальных акциях.

В Год исторической памяти офицеры и курсанты милицейского вуза посетили захоронения воинской славы всех регионов государства с целью благоустройства памятника, возложения цветов и почитания тех героев, которые пали в бою за мирное небо белорусского народа. Правоохранители побывали у мемориалов столицы и таких городов как Барановичи, Бобруйск, Борисов, Брест, Витебск, Гомель, Глубокое, Кобрин, Лида, Могилев, Новогрудок, Светлогорск, Слуцк и других населенных пунктов.

Личный состав вуза поздравил с праздником жильцов ГУ «Республиканский интернат ветеранов войны и труда». Все постояльцы интерната за мужество, военные подвиги и вклад в послевоенное восстановление страны в знак благодарности от офицерского собрания получили полезные и вкусные подарки (фрукты, сладости, соки).

Поздравления юными правоохранителями получила большая часть ветеранов войны: курсанты лично посещали их на дому, исполняли музыкальные патриотические номера под окнами их домов, отправляли письма с поздравительными открытками и готовили видеопоздравления.

Начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев и его заместители посетили столичные школы, где приняли участие в проведении для школьников уроков памяти под названием «Нам этот мир завещано беречь».

С целью сохранения памяти о подвигах активное участие сотрудники милицейской альма-матер активно включились в челлендж #Мыпомним в ведомственных аккаунтах социальных сетей.

Руководство и курсанты академии совместно с представителями милицейского ведомства приняли участие в комплексе торжественных мероприятий «ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ СВЯЩЕННА!».


ГИОС Академии МВД

Новости