ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Опыт практиков будущим офицерам

Представители заказчиков кадров приняли участие в учебных занятиях с курсантами, обучающимися в академии в интересах подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и органов финансовых расследований.

В ходе совместного практического занятия кафедр оперативно-розыскной деятельности и информационного права факультета криминальной милиции представитель ДФР Александр Гинько подробно рассказал будущим оперативным о современных методах получения и анализа информации, ее использовании в оперативно-служебной деятельности. В выступлении особое внимание обращено на информационно-аналитическую работу с использованием современных информационных технологий.

На лекции по учебной дисциплине «Раскрытие экономических преступлений» представители главка по борьбе с экономическими преступлениями милицейского ведомства Алексей Вержбицкий и Дмитрий Лагун довели до сведения курсантов современные риски и угрозы в банковской и страховой сферах, актуальные преступные схемы и способы совершения преступлений. Юным правоохранителям рассказали о динамике преступности за последние несколько лет и используемых методах противодействия с примерами из практики.


ГИОС по материалам кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета криминальной милиции

 

Новости