ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Руководитель академии встретился с милицейским коллективом и кадетами Минщины

Сегодня в рамках Единого дня информирования руководитель Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев посетил Минщину.

На встрече с руководством и коллективом Слуцкого РОВД представитель вуза довел ключевые вопросы информационного дня. 

Воспользовавшись возможностью общения в формате открытого диалога с начальником вуза, сотрудники отдела задавали интересующие вопросы, касающиеся обучения в милицейской альма-матер, нюансов вступительной кампании и новых образовательных программ Академии МВД.

Александр Васильев подчеркнул, что основные усилия при подготовке специалистов в ведомственных учреждениях образования всегда направлены на обеспечение тесной взаимосвязи между образованием, наукой и практикой.

В ходе встречи ряд сотрудников Слуцкого РОВД приказом Академии Министерства внутренних дел награждены нагрудным памятным знаком «Установа адукацыі "Акадэмiя Міністэрства ўнутраных спраў Рэспублiкi Беларусь". 60 год».

Информативной получилась встреча генерал-майора милиции Александра Васильева и с кадетами Минской области.

В ГУО «Минское областное кадетское училище» к визиту руководства столичного милицейского вуза подготовились не только учащиеся, но и коллектив учреждения образования. Интересовали порядок поступления, льготы для выпускников кадетских училищ, материально-техническая база академии и перспективы службы.

Представитель вуза подробно ознакомил ребят с факультетами, специальностями и специализациями, поблагодарил за неизменное и успешное участие в республиканских правоохранительных олимпиадах, которые организовывает Академия МВД.

Также Александр Павлович пожелал кадетам в скором времени увидеться в стенах милицейской альма-матер, но уже в качестве курсантов.

Завершая встречу, директор училища Сергей Метельский поблагодарил руководителя академии за содержательный разговор и интересное общение с учащимися.


ГИОС Академии МВД.
Фото предоставлено Слуцким РОВД

Новости