ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Подписан договор о взаимодействии Академии МВД с Генеральной прокуратурой при подготовке кадров

Сегодня в столичном милицейском вузе состоялась встреча руководства Академии МВД и Генеральной прокуратуры.

На встрече присутствовали начальник вуза генерал-майор милиции Александр Васильев, его заместители по направлениям деятельности. Генеральную прокуратуру представлял заместитель Генерального прокурора государственный советник юстиции 3 класса Сергей Хмарук.

Перед началом официальной встречи гость ознакомился с образовательными возможностями и материально-технической базой вуза. Посетил многофункциональный мультимедийный центр, тир, историко-демонстрационный зал Центра культурно-воспитательной работы.


А итогом встречи стало подписание сторонами договора о взаимодействии учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» с Генеральной прокуратурой Республики Беларусь при подготовке кадров.

- Очевидно, что для эффективной борьбы с преступностью необходимо вооружаться современными знаниями, практическими умениями и навыками. Такие возможности предоставляет сегодня один из ведущих вузов Беларуси - Академия Министерства внутренних дел, - отметил Александр Васильев. - Нам будет приятно увидеть работников органов прокуратуры в числе слушателей магистратуры. В современных условиях защищать права и свободы граждан, а также противодействовать организованной преступности и экстремизму могут только хорошо подготовленные специалисты. Диплом магистра - это гарантия прочных знаний и конкурентоспособности на рынке труда.

В свою очередь Сергей Хмарук выразил благодарность представителям академии за курсы по повышению квалификации работников Генеральной прокуратуры, уполномоченных на осуществление надзора за оперативно-розыскной деятельностью. По его мнению, данный курс должен пройти каждый прокурор района, а также те прокурорские работники, которые назначаются на вышестоящие должности.       

К слову, Академия МВД является крупнейшим учреждением высшего образования Беларуси в области осуществления профильной подготовки юристов. Трижды подряд, в 2014, 2017 и 2020 годах академия становилась лауреатом конкурса на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества.


ГИОС Академии МВД

Новости