ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Представители Академии МВД встретились с судьей Конституционного Суда Беларуси

Кафедра конституционного и международного права академии провела круглый стол «Конституционная модернизация в XXI веке» на базе Конституционного Суда Беларуси.

В ходе мероприятия первокурсники милицейской альма-матер, проявившие себя в учебной и научной деятельности, а также профессорско-преподавательский состав кафедры встретились с судьей Конституционного Суда Сергеем Чигриновым.

Сергей Петрович рассказал курсантам об основных задачах, которые Суд выполняет на сегодняшний день, о его роли в построении правового демократического государства.

Особое внимание было уделено процедуре проведения конституционного контроля и перспективам внедрения института индивидуальной конституционной жалобы.

Начинающих юристов интересовали предпосылки и перспективы реализации конституционных нововведений, направления дальнейшего развития конституционно-правовых институтов. На все поступившие вопросы судья ответил развернуто и в завершении диалога пожелал будущим офицерам успехов в учебе и больших перспектив в научной работе и на службе.


 

ГИОС по материалам кафедры конституционного и международного права

Новости