ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Обсудили современные способы противодействия криминальному автобизнесу

В рамках лекции по учебной дисциплине «Оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел» начальник отдела главного управления уголовного розыска криминальной милиции МВД полковник милиции Александр Самило рассказал курсантам о современных способах и методах противодействия преступному автобизнесу.

В ходе занятия лектор обозначил динамику совершения и расследования указанных преступлений, задержания организованных преступных групп, причастных к криминальному автобизнесу и продемонстрировал видеоматериалы из архивных уголовных дел и дел оперативного учета.

На конкретных примерах деятельности главка милицейского ведомства показан положительный опыт взаимодействия правоохранительных органов Беларуси и России в вопросах экстрадиции преступников, а также возврата законным владельцам ранее похищенных у них транспортных средств.

Тема вызвала живой интерес у аудитории. Опытный оперативник заострил внимание на средствах защиты от угона авто, а также использовании современных технологий в предупреждении и раскрытии указанного вида преступлений.

В процессе занятия состоялся обмен мнениями, обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы.

Постоянное взаимодействие кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета криминальной милиции с заказчиками кадров при проведении занятий позволяет повысить эффективность образовательного процесса, сформировать у будущих оперативников знания, умения и навыки по предупреждению и раскрытию конкретных видов преступлений с использованием современных методик.


ГИОС по материалам кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета криминальной милиции

Новости