ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В Академии МВД состоялось заседание ученого совета

На заседании ученого совета рассмотрели результаты научно-исследовательской и редакционно-издательской деятельности за 2021 год.

Началу заседания предшествовало торжественное вручение диплома кандидата юридических наук старшему преподавателю кафедры расследования преступлений следственно-экспертного факультета подполковнику милиции Дмитрию Вильмаку и ученого звания доцента по специальности «Право» доценту кафедры уголовного права кандидату юридических наук подполковнику милиции Юрию Духовнику.  

Как отметил начальник академии генерал-майор милиции Александр Васильев, рост научного потенциала - свидетельство целенаправленной работы всего коллектива в достижении и сохранении лидирующих позиций Академии МВД среди учреждений высшего образования системы обеспечения национальной безопасности Беларуси.

Обращаясь к членам ученого совета, заместитель начальника академии по научной работе полковник милиции Павел Гридюшко указал на совершенствование форм и методов работы с молодыми учеными и созданные для этого в вузе условия.

В ходе обсуждения включенных в повестку дня заседания ученого совета вопросов, рассмотрены не только итоги научно-исследовательской и редакционно-издательской деятельности, но и намечены цели на текущий год. К слову, осенью 2022 года Академии МВД предстоит подтвердить государственную аккредитацию в качестве научной организации.


ГИОС Академии МВД по материалам ученого совета

 

Новости