ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Торжественно и празднично отметили День белорусской милиции и наступающий Международный женский день!

В актовом зале центра культурно-воспитательной работы академии состоялся праздничный концерт для коллектива милицейской альма-матер.

Открыл торжественное мероприятие начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев. В первую очередь руководитель передал обращение Президента Республики Беларусь к сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел.

- Защита прав, свобод, законных интересов граждан и государства всегда было делом трудным, опасным и в то же время благородным и почетным. Уважаемые коллеги, курсанты и ветераны! Желаю каждому из вас успехов на служебном пути, крепкого здоровья, мира, добра, выдержки, семейного благополучия, всегда оставаться верными Присяге, - обратился к сотрудникам руководитель альма-матер.

Завершил свою речь Александр Павлович теплыми поздравлениями с наступающим женским праздником в адрес прекрасной половины человечества.

Для церемонии награждения на сцену приглашались офицеры, профессорско-преподавательский состав, курсанты, а также вручена Благодарность Министра внутренних дел родителям начальника кафедры гражданского и трудового права подполковника милиции Александра Войтюля – Виктору Витольдовичу и Татьяне Викторовна.

После процедуры награждения начался праздничный концерт. На главной сцене вуза выступали профессиональные артисты и не менее талантливые курсанты. Стихи, вокальное исполнение, инструментальное, вальс и даже приемы рукопашного боя. Концертные представления на самого искушенного зрителя. Фокус патриотических милицейских номеров плавно перешел к нежной женской тематике.

На протяжении всего дня звучали слова поздравления милым дамам. Еще перед началом рабочего дня с наступающим весенним праздником под живую музыку саксофона каждую женщину академии поздравил лично заместитель начальника академии по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Руслан Тесленко.


ГИОС Академии МВД

Новости