ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Проведение вступительной кампании - 2022 все ближе. Минские старшеклассники посетили Академию МВД

Школьники старших классов средних школ Октябрьского и Партизанского районов столицы в рамках профориентации посетили ведущий милицейский вуз.

В зале музейной экспозиции центра культурно-воспитательной работы для гостей вуза рассказали об истории образования белорусской милиции, в том числе милицейской альма-матер, ее целях и задачах.

Ребятам продемонстрирован промо-ролик академии, в котором показывается специфика вуза, учебные дисциплины и подготовка правоохранителя в целом.

Специалисты подразделений кадров и профессиональной-ориентационной работы для молодежи подробно раскрыли вопросы порядка поступления в Академию МВД, прохождения военно-врачебной комиссии и сроков подачи заявления в территориальное подразделение органов внутренних дел.

Минские школьники увидели в каких аудиториях готовят будущих офицеров, посетили учебные полигоны кафедры криминалистки, тир и центральную библиотеку.

На все вопросы старшеклассников даны развернутые ответы, а также каждому выданы справочные листовки с важной для абитуриента информацией.


ГИОС Академии МВД

Новости