ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Школьники Заводского района посетили Академию МВД

В рамках профориентации учащимся учреждений общего среднего образования Заводского района столицы провели экскурсию по ведущему милицейскому вузу.

Знакомство с милицейской альма-матер для потенциальных абитуриентов началось с актового зала центра культурно-воспитательной работы, где для молодежи выступил заместитель начальника академии по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Руслан Тесленко.

- Выбор высшего учебного заведения во многом определит вашу дальнейшую судьбу, - обратился к старшеклассникам Руслан Владимирович.

Офицер милиции рассказал о престиже вуза, карьерных возможностях его выпускников на примере нынешнего руководителя Академии МВД генерал-майора милиции Александра Васильева.

О вступительной кампании, дисциплине, условиях обучения и проживания курсантов рассказал представитель группы профессионально-ориентационной работы вуза Александр Брисюк.

После выступлений для ребят продемонстрировали имиджевый фильм академии «Первое звание – по призванию!», в котором раскрываются все направлении в обучении милицейской альма-матер.

Также для гостей вуза проведена подробная экскурсия по музейной экспозиции, где собраны архивные снимки с момента образования белорусской милиции.

Завершился визит учащихся юридической викториной в центральной библиотеке. Каждый школьник мог посостязаться интеллектуально и ответить на вопросы правоохранительной тематики.

До новых встреч, ребята! Ждем вас в гости в качестве абитуриентов в период вступительной кампании-2022!


ГИОС Академии МВД

Новости