ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Кибербезопасность. Передача знаний и опыта молодому поколению

Кафедрой информационного права факультета криминальной милиции организовано учебное занятие для будущих офицеров с участием начальника управления по противодействию киберпреступности Минщины Александром Грицуком.

В ходе лекционного занятия офицер милиции рассказал юным правоохранителям об особенностях выявления преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий. На занятии продемонстрированы отдельные аспекты выявления признаков совершения противоправных деяний в компьютерных сетях, рассмотрены особенности применения информации, полученной в ходе осуществления оперативно-служебной деятельности.

На конкретных примерах из практической деятельности подразделений «К» с курсантами обсуждены актуальные вопросы предупреждения преступлений, совершаемых с использованием современных информационных технологий.

К слову, накануне занятия представители кафедры информационного права факультета криминальной милиции начальник кандидат юридических наук, доцент Дмитрий Лахтиков, старший преподаватель кафедры Виктор Лавренов, преподаватели кафедры Виталий Беспалов и Павел Лутович приняли участие в технической конференции «Рrоfеssiоnаl Security Соnfеrеnсе».

На мероприятии представлены современные технологии систем безопасности и IT. Важная особенность конференции - технологическая и прикладная направленность.

Наработки, полученные в ходе конференции, будут использованы в образовательном процессе и научно исследовательской деятельности, по направлению противодействие киберпреступности.


ГИОС Академии МВД

по материалам кафедры информационного права факультета криминальной милиции

Новости