ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Научная работа курсанта Академии МВД получила высокую оценку на международном уровне

Международная научно-теоретическая конференция «Современная юриспруденция и молодежь» проведена на базе Института экономики и права имени П.Чужинова Костанайского регионального университета.

В научном форуме приняли участие студенты, курсанты, слушатели, магистранты высших учебных заведений Казахстана и стран СНГ.

Дискуссия развернулась на онлайн-площадке. Участниками мероприятия привлечено внимание к вопросам широкой направленности: от особенностей доказательственного права, проблем отдельных правовых институтов до глобальных проблем современного информационного общества и латентных угроз терроризма. 

Белорусский столичный милицейский вуз представили члены научного сообщества «Оперативник»: курсант выпускного курса факультета криминальной милиции Назар Букшта с работой «Сваттинг как угроза терроризма» (научный руководитель – заместитель начальника кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета криминальной милиции Андрей Шинкевич) и курсант 3-го курса факультета криминальной милиции Никита Богучунус с работой «Сообщение в мессенджерах как электронное доказательство в уголовном процессе» (научный руководитель – начальник кафедры уголовного процесса Мария Якубель).

По итогам конференции Никита Богучунус получил почетный диплом участника.

Доклад Назара Букшты в секции «Актуальные проблемы уголовного процесса и криминалистики. Наука оперативно-розыскной деятельности: прикладные аспекты» высоко оценен организаторами мероприятия и его работа заняла первое место. 

К слову, это не первые достижения Назара в научно-исследовательской сфере. О его успехах мы уже писали ранее.

Юные правоохранители являются членами межкафедрального научного сообщества «Оперативник» и на постоянной основе занимаются исследованиями актуальных проблем по направлениям оперативно-розыскной деятельности и уголовного процесса.


ГИОС Академии МВД

Новости