ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академию МВД посетили школьники Первомайского района столицы

Гостей милицейской альма-матер ожидала насыщенная экскурсионная программа.

Знакомство учащихся с ведущим милицейским вузов началось с актового зала центра культурно-воспитательной работы. Ребятам продемонстрировали видеоролик о жизни курсанта, рассказали об истории вуза по архивным фотографиям музейной экспозиции и провели открытый диалог представители кадрового и идеологического подразделений.

Школьники с интересом слушали выступления специалистов о порядке поступления в академию, дисциплине и учебе, подготовке будущих офицеров. Ребята не стеснялись и задавали вопросы. Среди школьников были учащиеся из Минского городского кадетского училища.

Будущим абитуриентам показали читальный зал центральной библиотеки вуза, учебные полигоны кафедры криминалистики, спортивный зал и стрелковый тир. Именно здесь проводят большую часть времени курсанты, становясь правоохранителями высокого класса.

Наибольшее оживление учащиеся проявили на интеллектуальной викторине по правовой тематике, подготовленной работниками библиотеки. Школьники бойко и уверено отвечали на юридические вопросы, что показало их интерес к правоохранительной сфере и углубленную подготовку в этом направлении.

Мероприятие завершилось памятным фотографированием.


ГИОС Академии МВД

Новости