ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Ко Дню белорусской науки - обстоятельный разговор экспертов на международной конференции

В Академии МВД состоялась международная научно-практическая конференция «Проблемы борьбы с преступностью и подготовки кадров для правоохранительных органов».

Участие в конференции приняли сотрудники правоохранительных ведомств, профессорско-преподавательский состав учреждений образования, научные работники, аспиранты (адъюнкты).

Открывая научный форум, заместитель начальника академии по научной работе кандидат юридических наук, доцент полковник милиции Павел Гридюшко обратился к его участникам со вступительным словом.

- Приветствую вас на международной научно-практической конференции «Проблемы борьбы с преступностью и подготовки кадров для правоохранительных органов»! В стенах Академии МВД она проходит уже в двадцать второй раз и традиционно объединяет представителей образования, науки, правоохранительных органов. Благодарим за интерес, проявленный к конференции, со стороны наших коллег из Азербайджана, России, Узбекистана, - отметил офицер. - Конференция проводится в непростое время. Современные вызовы и угрозы, экстремизм, терроризм, рост миграционных потоков, активизация международного преступного вектора диктуют необходимость интеграции форм борьбы с преступностью, используемых в практике иных государств. В этом смысле нам важен опыт правоохранителей из дружественных стран. В рамках проводимой конференции имеется возможность обсудить насущные проблемы, поделиться накопленным опытом.

Во время работы научного форума состоялось обсуждение актуальных вопросов правового и научного обеспечения противодействия преступности на национальном и международном уровне, различных аспектов подготовки высококвалифицированных специалистов для правоохранительных органов.

С докладами выступили представители белорусского столичного милицейского вуза, а также профессоры из Всероссийского научно-исследовательского института МВД Российской Федерации, Санкт-Петербургского университета МВД Российской Федерации, Академии Полиции МВД Азербайджанской Республики, Университета общественной безопасности Республики Узбекистан.

Традиционно доклады наших специалистов вызвали у участников форума заслуженный интерес. Начальник кафедры криминалистики Академии МВД кандидат юридических наук, доцент подполковник милиции Руслан Ропот выступил с докладом «Феномен Гусенцова» - новое слово в судебной баллистике», а начальник кафедры конституционного и международного права Академии МВД кандидат юридических наук, доцент, подполковник милиции Константин Сазон говорил коллегам о миграционном суверенитете Республики Беларусь.


ГИОС Академии МВД

 

 

Новости