ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Президент Беларуси отметил высокой наградой представителя Академии МВД

Глава государства Александр Лукашенко вручил государственные награды заслуженным деятелям различных сфер. Торжественная церемония состоялась сегодня во Дворце Независимости.

В числе награжденных и представитель Академии МВД - преподаватель кафедры профессионально-прикладной физической подготовки майор милиции Алексей Степаньков.  

- Приятно видеть всех вас здесь, особенно сегодня, в канун важного политического события - Послания белорусскому народу и Парламенту, - обратился к участникам мероприятия белорусский лидер. - Вы представляете разные сферы жизнедеятельности, разные регионы нашей страны. Отрадно, что в этом зале есть и те, кто приехал из зарубежья. Сердцем эти люди - настоящие белорусы.

Глава государства подчеркнул: «Мы мирные, трудолюбивые люди, смотрим в будущее с оптимизмом. Потому что точно знаем: все, что нам надо, в наших руках. Ваши достижения - ярчайшее тому доказательство. Практически за каждым стоит дружный трудовой коллектив, где, я убежден, подрастают новые профессионалы, которых в будущем мы непременно увидим. В том числе и здесь».

Президент поздравил приглашенных с заслуженными наградами и пожелал им здоровья, счастья, новых достижений во имя нашей страны.

«Но все перечисленное благополучие возможно только в таком государстве, где царят мир и согласие. Они как воздух. Когда есть - не замечаешь», - сказал Президент, отметив, что среди награжденных широко представлены люди в погонах, под защитой которых государственная граница, безопасность страны и жизнь каждого из нас. «Спасибо за службу, верность и решительность в противостоянии всем внешним и внутренним угрозам», - добавил Глава государства.

Представитель Академии МВД майор милиции Алексей Степаньков является мастером спорта международного класса по самбо, мастером спорта по дзюдо и самозащите. Входит в состав национальной сборной Республики Беларусь по самбо.

Трудолюбие, решительность, ответственность и стойкость характера помогли спортсмену добиться внушительных спортивных результатов и длинного списка побед. 

Спортивная деятельность Алексея Степанькова вызывает уважение у курсантов и сотрудников Академии МВД. А еще офицер пропагандирует здоровый образ жизни, службу сочетает с непосредственным участием в соревнованиях, популяризирует самбо в Беларуси, укрепляет позиции и повышает престиж данного вида спорта на международной арене.

Руководство Академии МВД и весь коллектив вуза поздравляют Алексея Степанькова с государственной наградой Республики Беларусь - присвоением почетного звания «Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь» за достижение высоких результатов на чемпионатах Республики Беларусь, мира и Европы, Европейских играх и других международных спортивных соревнованиях. Так держать!


ГИОС Академии МВД.

Фото ГИОС Академии МВД и Альберта Ермакова

 

 

Новости