ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Конституция в формате обсуждения: Белорусский союз женщин

Состоялась диалоговая площадка по обсуждению проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь для объединенных организаций Белорусского союза женщин правоохранительных ведомств.

В диалоге принимали участие представительницы Белорусского союза женщин Министерств внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, Генеральной прокуратуры.

Сотрудники и курсанты Академии МВД обсудили основные положения новой редакции главного государственного закона, а также подняли вопросы здравоохранения, семейных ценностей и молодежной тематики. Также не остались без внимания предлагаемые новации, связанные с приоритетом национального законодательства и изменениями в политической сфере.

Основным спикером выступила член Конституционной комиссии, председатель комитета по здравоохранению Елена Богдан, которая подчеркнула важность Конституции, как Основного Закона, закрепляющего неотъемлемые права человека и гарантии их реализации, взаимные обязанности гражданина и государства.

- После каждой встречи мы аккумулируем предложения и отправляем их в Национальный центр правовой информации, - сообщила Елена Богдан. - Там они будут обсуждаться на этапе финализации проекта изменений и дополнений главного закона.

Также спикер отметила, что задача диалоговых групп работающих по всей стране - донести до граждан идеи предлагаемых изменений Основного Закона страны, которые были обозначены в ходе работы Конституционной комиссии. Каждый человек должен видеть, что дадут изменения лично ему, его семье, его населенному пункту и стране в целом.


ГИОС Академии МВД по материалам учебно-методического управления.
Фото Дианы Железняк, Минское областное управление МЧС

 

Новости