ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Представитель Национального банка на учебном занятии с курсантами

Кафедрой правовой информатики совместно с представителем Национального банка организовано и проведено учебное занятие с курсантами выпускного курса.

В семинаре приняла участие начальник управления методологии финансового мониторинга главного управления банковского надзора Национального банка Анжелика Хаданович. На занятии присутствовали курсанты факультета милиции, обучающиеся по направлению оперативно-служебной деятельности «Противодействие киберпреступлениям и компьютерная разведка», а также преподаватели кафедры.

В ходе встречи с будущими офицерами рассмотрены вопросы осуществления финансового мониторинга в сфере противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма. Специалистом разъяснены возможные направления взаимодействия банков и правоохранительных органов при нейтрализации рисков и угроз, связанных с финансированием преступной деятельности с использованием виртуальных активов. Отдельное внимание уделено изучению механизмов идентификации лиц, совершающих противоправные финансовые транзакции, в том числе с использованием криптовалют.

Представитель Нацбанка заинтересовала курсантов конкретными примерами из своей профессиональной деятельности, дала рекомендации по эффективному применению законодательных норм в правоприменительной деятельности.

Участие практических специалистов в проведении учебных занятий позволяет курсантам милицейского вуза овладеть знаниями и передовыми методиками, которые возможно использовать в противодействии киберпреступлениям.


ГИОС Академии МВД по материалам кафедры правовой информатики

Новости