ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсанты академии - участники диалоговой площадки по Проекту изменений и дополнений Конституции

В столичном милицейском вузе с будущими офицерами обсуждали Проект изменений и дополнений Основного Закона страны.

Сейчас по всей стране белорусы активно участвуют в обсуждении проекта Основного Закона, работают общественные приемные по обсуждению проекта Конституции. В столичном милицейском вузе этому вопросу также уделяется максимальное внимание. Сегодня такое обсуждение состоялось с молодыми правоохранителями факультетов милиции, следственно-экспертного и уголовно-исполнительного милицейской альма-матер.

Участие в обсуждении приняли гости вуза - член Конституционной комиссии Республики Беларусь Александр Шпаковский и начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по городу Минску генерал-майор юстиции Сергей Паско.

Во вступительном слове руководитель Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев обозначил, что конституционная реформа является важным этапом развития и совершенствования государства, а также попросил зал использовать уникальную возможность пообщаться со специалистами и активно задавать вопросы.

Представитель Следственного комитета Сергей Паско рассказал будущим офицерам о работе возглавляемого подразделения, сделав акцент на событиях в постэлекторальный период.

Участвуя в диалоговой площадке политический аналитик Александр Шпаковский не просто сообщил курсантам о предлагаемых изменениях и дополнениях, но и обсудил с залом своевременность таких изменений и их важность для страны. 

Также гости подчеркнули, что граждане активно включились в обсуждения, предложений поступает много, все они обобщаются и направляются в Национальный центр правовой информации.

Начальник вуза Александр Васильев поблагодарил Александра Шпаковского и Сергея Паско за содержательную встречу и предметный разговор с молодыми правоохранителями и разъяснение ключевых моментов Проекта.


ГИОС Академии МВД

Новости