ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Учебные занятия с практическими специалистами

Выступления перед курсантами руководителей и представителей оперативных подразделений - одно из условий эффективной подготовки высококлассных специалистов.

На постоянной основе кафедра оперативно-розыскной деятельности факультета милиции организовывает участие в учебном процессе практических специалистов.

Так, в ходе учебного занятия начальник одного из отделов главного управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми милицейского ведомства полковник милиции Владимир Олюшкевич обсудил с курсантами выпускного курса особенности выявления и раскрытия наркопреступлений, совершаемых с использованием глобальной компьютерной сети Интернет. На учебном занятии решали задачи, обменивались мнениями. Будущие офицеры получили ответы на интересующие вопросы, узнали о тактике ведения интернет-разведки, приемах деанонимизации наркосбытчиков.

С курсантами 3-го курса в семинаре по актуальным вопросам ведения дел оперативного учета принял участие начальник отдела главного управления уголовного розыска МВД полковник милиции Артем Барабанов. Он рассказал о порядке ведения дел оперативного учета, об изменениях ведомственного нормативного правого регулирования. Офицер обратил внимание на соблюдение законности, конституционных прав и свобод граждан при проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках дел оперативного учета. На занятии рассмотрены типичные ошибки, допускаемые в процессе оперативно-розыскного делопроизводства.

Проведение совместных занятий с представителями заказчиков кадров, способствует интеграции имеющиеся у курсантов теоретические знаний с практическими реалиями борьбы с преступностью.


ГИОС Академии МВД по материалам кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета милиции

Новости