ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Руководители милицейских вузов обсудили ряд вопросов на встрече в Таджикистане

В рамках визита в ведомственный вуз Таджикистана состоялась официальная встреча белорусских правоохранителей с коллегами из Узбекистана и принимающей стороны.

Глава белорусской делегации генерал-майор милиции Александр Васильев, генерал-майор милиции Файзали Шарифзода (Таджикистан) и полковник Рустам Хатамов (Узбекистан) с представителями своих вузов, отвечающих за различные направления деятельности, обсудили ряд вопросов подготовки сотрудников правоохранительных ведомств, инновации образовательного процесса и ряд иных важных тем.

На торжественном мероприятии по случаю 30-летия со дня образования Академии МВД Таджикистана Александр Васильев обратился с приветственным словом к кандидату юридических наук, доценту, генерал-майору милиции Файзали Шарифзоде, профессорско-преподавательскому составу и коллективу милицейской альма-матер.

- Искренне желаю постоянного престижа и высокого статуса для академии, больших возможностей для самореализации учащихся, высоких стремлений преподавателей. Пусть приумножаются добрые традиции, множатся перспективные проекты, - подчеркнул глава белорусской делегации. - Убежден, что взаимное участие представителей наших учреждений образования в международных мероприятиях станет доброй традицией. Со своей стороны, подтверждаю готовность ко всестороннему сотрудничеству на благо народов Беларуси и Таджикистана.

В ходе мероприятия милицейские вузы Таджикистана и Узбекистана подписали Протокол о сотрудничестве.

Вместе с тем, напомним, Академии МВД Беларуси и Таджикистана сотрудничают уже пять лет с момента подписания в 2016 году аналогичного Соглашения.

Также принимающая сторона провела для гостей подробную экскурсию по вузу.

Особым пунктом визита стала встреча делегаций с Министром внутренних дел Таджикистана.

Глава белорусской делегации генерал-майор милиции Александр Васильев передал руководителю милицейского ведомства принимающей стороны приветственные слова от Министра внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенанта милиции Ивана Кубракова.

В свою очередь Министр МВД Таджикистана генерал-полковник милиции Рахимзода Рамазон отметил, что недавно проходило заседание Совета Министров внутренних дел государств - участников СНГ. На форуме рассмотрели ряд вопросов правоохранительной тематики и ход реализации межгосударственных программ борьбы с преступностью. Учитывая, что мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи, Рахимзода Рамазон надеется, что в ближайшее время всем участникам удастся встретиться еще раз, но уже не в дистанционном формате.


ГИОС Академии МВД

Новости