ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсанты - участники международной недели творчества в Рязани

Делегация Академии МВД Беларуси приняла участие в международном форуме курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!».

На базе Академии ФСИН России (г. Рязань) 19-23 марта прошла VII Международная неделя творчества курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!», посвященная Дню работника уголовно-исполнительной системы. В форуме приняли участие представители Академии МВД Беларуси. Делегацию возглавил начальник кафедры уголовно-исполнительного права уголовно-исполнительного факультета подполковник милиции Николай Кийко.

Неделя творчества - масштабная площадка для встречи курсантского и студенческого сообщества России и других стран. Организаторы подготовили интересные и разноплановые мероприятия, потребовавшие от участников знаний, смекалки, активности и смелости. Представители команд встречались в брейн-рингах, викторинах, конкурсах и олимпиадах, участвовали в научно-творческом фестивале, комплексе научно-практических и теоретических мероприятий, а также выступали на спортивных соревнованиях.

Так, команда Академии МВД Беларуси приняла участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», викторине «Криминологический взгляд», научно-практическом семинаре «Актуальные проблемы юридической науки глазами студентов», научно-творческом брейн-ринге «Социальная психология и социальная работа: очевидное и невероятное», конкурсе на лучшую научную и творческую работу, посвященную истории и современной деятельности оперативных подразделений УИС, конкурсе учебных видеофильмов по уголовному процессу и криминалистике, круглых столах на темы «Совершенствование управления и организации деятельности уголовно-исполнительной системы: проблемы и перспективы», «Проблемы и перспективы развития органов студенческого самоуправления».

Венцом недели творчества стала научно-теоретическая конференция адъюнктов, аспирантов, соискателей, курсантов и студентов «Человек: преступление и наказание». Делегация главного милицейского вуза Беларуси активно участвовала в пленарном заседании и работе секций «Уголовное право», «Уголовно-исполнительное право», «Организация режима в исправительных учреждениях и следственных изоляторах», «Криминология», «Юридическая психология и педагогика».

Международный форум завершился торжественной церемонией награждения. Белорусские курсанты вернулись в альма-матер с многочисленными дипломами и грамотами.


Ольга Холявко,
уголовно-исполнительный факультет, 3 курс.
Фото: пресс-служба Академии ФСИН России

Новости