ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Комиссия подвела итоги работы

В Академии МВД состоялось итоговое заседание комиссии по подтверждению государственной аккредитации с участием главы милицейского ведомства.

Сегодня в Академии МВД завершила работу комиссия по подтверждению государственной аккредитации на соответствие заявленному виду - «академия» и по специальностям под руководством начальника управления по контролю и диагностике качества образования учреждения образования «Республиканский институт контроля знаний» Ирины Бутько. 

На итоговом заседании присутствовал Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков.

Комиссия подвергла принципиальной и компетентной оценке основные аспекты деятельности академии: выполнение лицензионных требований; кадровое, материально-техническое, информационно-библиотечное обеспечение, организацию образовательного процесса и научно-методическое сопровождение специальностей, международную деятельность; воспитательную и идеологическую работу.

По предварительным итогам работы комиссии деятельность Академии МВД признана соответствующей требованиям законодательства об образовании; критериям, установленным для учреждений образования вида «профильный университет (академия)»; установленным требованиям ресурсного и научно-методического обеспечения образовательного процесса, качества образования.


ГИОС Академии МВД по материалам учебно-методического управления

 

 

Новости