ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Компетентный разговор с представителем Департамента по гражданству и миграции МВД

Кафедрой конституционного и международного права по учебной дисциплине «Конституционное право» организовано проведение лекции с участием представителя заказчика кадров.

С курсантами 1 курса факультета милиции изучена тема «Правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь».

С компетентным комментарием по вопросам правового регулирования пребывания в республике иностранцев, нормативного закрепления и реализации их прав, свобод и обязанностей выступил первый заместитель начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь полковник милиции Виталий Наумчик.

Благодаря активному участию курсантов и профессиональному изложению лектором рассматриваемых вопросов учебное занятие прошло в форме актуального, интересного и содержательного разговора, позволившего сформировать у обучающихся необходимый объем практически значимых для сотрудников органов внутренних дел знаний о правах, обязанностях, режимах и правилах пребывания иностранцев в нашей стране.

В частности, заострили внимание на вопросах визового и безвизового въезда иностранцев, порядке регистрации иностранцев, основаниях получения разрешения на временное проживание и вида на жительство в нашей стране, ответственности за нарушения миграционного законодательства, перспективах развития законодательства об иностранцах.


ГИОС Академии МВД по материалам кафедры конституционного и международного права

Новости