ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Передача опыта будущим офицерам

Кафедра уголовного процесса совместно с представителем заказчиков кадров провела практическое занятие с курсантами 3-го курса факультета милиции.

В учебном занятии на тему «Обыск. Осмотр предметов» по дисциплине «Практикум по уголовному процессу» принял участие заместитель начальника 1-го управления главного управления уголовного розыска криминальной милиции МВД - начальник отдела организации раскрытия особо тяжких и тяжких преступлений против личности полковник милиции Александр Турбан.

В ходе занятия с обучающимся обсудили процессуальные и тактические аспекты осуществления обыска, порядок проведения осмотра предметов. Александр Турбан обратил внимание будущих офицеров на необходимость правильного определения круга участников проводимого следственного действия, порядок разъяснения участвующим лицам процессуальных прав и обязанностей, акцентировал внимание на значимых моментах изъятия обнаруженных в ходе обыска предметов и документов, их правильной упаковки и фиксации факта изъятия в протоколе следственного действия.

Представитель практических органов заинтересовал обучающихся конкретными примерами из своей профессиональной деятельности, дал рекомендации по эффективному применению норм уголовно-процессуального закона в правоприменительной деятельности.


ГИОС Академии МВД по материалам кафедры уголовного процесса

Новости