ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Обсудили методы предупреждения киберпреступлений, совершаемых несовершеннолетними

На базе ГУВД Мингорисполкома проведен учебно-методический сбор с сотрудниками инспекций по делам несовершеннолетних территориальных управлений внутренних дел столицы.

Опытом и знаниями с практическими сотрудниками делились представители органов прокуратуры и предварительного следствия. Также в работе учебно-методического сбора принял участие представитель Академии МВД – начальник кафедры правовой информатики кандидат юридических наук, доцент Дмитрий Лахтиков.

Руководитель кафедры акцентировал внимание на вопросах поисковой деятельности в сети Интернет при осуществлении профилактической работы в отношении несовершеннолетних, возможностях использования отдельных интернет-ресурсов в данном направлении работы. В своем выступлении большое внимание он уделил проблеме предупреждения совершений киберпреступлений несовершеннолетними, ключевым признакам поведения подростков при склонности к совершению противоправных действий.

Участие представителей Академии МВД в подобных мероприятиях способствует пополнению практическими сотрудниками багажа своих знаний, умений и навыков.


ГИОС Академии МВД по материалам кафедры правовой информатики

Новости