ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Поговорили о поддержке молодых ученых

Международный форум молодых ученых «Молодежь. Наука. Безопасность» прошел в Академии управления МВД России.

Цель форума - развитие интереса у молодежи к науке, технологиям и инновациям, ее привлечение к поиску ответов на большие вызовы для общества и государства, направленных на решение глобальных проблем и научных задач, расширение представлений молодежи о науке как о важном ресурсе российского общества, укрепление образовательных и научных связей.

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты по различным направлениям научных исследований, сотрудники и аспиранты (адъюнкты) вузов, органов государственной и исполнительной власти, общественных объединений.

Академию МВД Республики Беларусь на форуме представили заместитель начальника академии по научной работе кандидат юридических наук, доцент полковник милиции Павел Гридюшко, начальник научно-педагогического факультета кандидат юридических наук, доцент полковник милиции Виталий Радоман и ученый секретарь ученого совета кандидат исторических наук, старший лейтенант милиции Андрей Кащеев.

Заместитель начальника вуза выступил с докладом «Меры поддержки молодых ученых в Республике Беларусь».

Работа форума осуществлялась в форме «Научного марафона» - лекции ведущих ученых по приоритетным направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Во второй день мероприятия проведены образовательные лекции, мастер-классы и тренинги.


ГИОС Академии МВД

Новости