ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Изучили методы борьбы с киберпреступлениями

Кафедра правовой информатики провела совместно с представителями заказчиков кадров учебное занятие.

Представители главного управления по противодействию киберпреступности криминальной милиции милицейского ведомства приняли участие в одном из практических занятий с курсантами, обучающимися по направлению служебной деятельности «Противодействие киберпреступлениям и компьютерная разведка».

Заместитель начальника главного управления «К» МВД полковник милиции Владимир Зайцев рассказал будущим офицерам об использовании методов криминального анализа в деятельности подразделений по противодействию киберпреступности. Также он продемонстрировал способы выявления признаков совершения данных противоправных деяний в компьютерных сетях и представил возможности информационного и программно-технического обеспечения раскрытия киберпреступлений.

Старший оперуполномоченный по особо важным делам второго управления «К» подполковник милиции Олег Лагуновский осветил процесс получения оперативно-значимой информации с использованием метаданных цифровых изображений и подробно рассказал об особенностях применения информации, полученной в ходе осуществления оперативно-служебной деятельности.

В ходе занятия с обучающимися обсуждались актуальные вопросы предупреждения и раскрытия преступлений, совершаемых с использованием современных информационно-коммуникационных технологий на конкретных примерах из практической деятельности.


ГИОС Академии МВД по материалам правовой информатики

Фото Альберта Ермакова

Новости