ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Начала работу 10-я конференция Международной ассоциации полицейских академий (INTERPA)

С 11 по 14 ноября 2021 года в Турецкой Республике проходит 10-я ежегодная конференция INTERPA на тему «Влияние пандемии COVID-19 на работу полиции в целом и полицейское образование в частности».

На международном форуме представлена и Академия МВД Беларуси. 

Прямо в эти минуты проходит открытие конференции. На открытии присутствует Генеральный директор национальной полиции Турции Мехмет Акташ.

Также в эти дни состоятся еще два мероприятия: 10-е заседание Генерального совета и 20-е заседание Исполнительного комитета.
 
Напомним, что Международная ассоциация полицейских академий (INTERPA) учреждена 2 июля 2011 года в Стамбуле (Турция) при участии представителей 24 учреждений образования правоохранительного профиля из 22 стран мира. Полицейские учреждения образования стран-участниц подписали Протокол об учреждении Международной ассоциации полицейских академий на основе взаимности и равенства с целью эффективного обучения, основанного на партнерстве полицейских учреждений высшего образования.
 
Сегодня INTERPA объединяет 76 правоохранительных учреждений образования из 59 государств. Вот уже 10 лет в деятельности ассоциации участвует Академия МВД Беларуси.
 
В целях ассоциации максимальное сотрудничество и координация деятельности участников в сфере подготовки полицейских посредством оптимизации ресурсов и обмена передовым практическим и научно-исследовательским опытом; создание условий для осуществления программ обмена в области обучения для руководителей, преподавателей, сотрудников и студентов (курсантов); расширение возможностей сотрудничества для руководителей высшего звена посредством реализации совместных программ.

ГИОС Академии МВД

 

 

Новости