ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Концерт ко Дню чествования ветеранов МВД

В Академии МВД для приглашенных ветеранов вуза состоялся праздничный концерт.

Начальник милицейского вуза генерал-майор милиции Александр Васильев открыл торжественную часть и тепло поздравил всех собравшихся со значимой датой.

- Сегодня особый праздник. Многие из сотрудников, вышедших на пенсию и уволенных в запас, празднуют его еще и как День советской милиции. А для нынешнего поколения правоохранителей этот день посвящен нашим уважаемым старшим товарищам, - обратился в зал Александр Васильев. - От лица Академии МВД выражаю вам, дорогие ветераны, благодарность за многолетний самоотверженный труд и преданность делу. Желаю вам крепкого здоровья, успеха в работе, также продолжать передавать молодому поколению лучшие милицейские традиции.

На торжественном мероприятии свыше двадцати ветеранов награждены правами Министра внутренних дел и начальника Академии МВД.

После награждения для старшего поколения курсанты милицейской альма матер подготовили концертную программу.

К слову, накануне праздника представители Белорусской общественной организации ветеранов ОВД и ВВ провели заседание в Центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД в Горанях. Активисты обсудили актуальные для ветеранского движения темы с Министром внутренних дел Иваном Кубраковым. Особое внимание уделили духовно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в том числе курсантов и лицеистов ведомственных учебных заведений.


ГИОС Академии МВД

Фото ГИОС Академии МВД и Альберта Ермакова

Новости